发布时间 | 2020-07-12 07:25 | 提交人 | *39986727 |
问题内容 |
考业余无线电a证书,如何办理?谢谢!
2020-07-13 10:53回复: 请咨询市无线电管理局 |
发布时间 | 2020-07-01 16:47 | 提交人 | *芳 |
问题内容 |
关于专精特新 中小企业 申报,在网站没有搜到相关信息,请问这个是工信部门负责吗?
2020-07-02 10:53回复: 请咨询市工信局中小企业服务科6365508 |
发布时间 | 2020-04-17 11:22 | 提交人 | *洪恩 |
问题内容 |
咱们信阳市两化融合奖励是多少,河南省的两化融合100万奖励能不能拿到
2020-04-20 17:44回复: 您好,建议咨询我局产业融合科0376-6366517 |
发布时间 | 2020-02-21 23:55 | 提交人 | *桂林 |
问题内容 |
我所在湾组网络覆盖极差,在家里面甚至连个网页都打不开,以至于像几十年前找手机通讯信号一样去找网络信号我向联通移动公司反馈,移动联通公司给的答复明显敷衍,均未得到解决,过年回家,给整个湾组的人 造成手机网络使用极大的不便,我也觉得伤害了我的消费者权益。我想请问一下这个该找谁解决?
2020-03-01 12:02回复: 建议咨询市通信管理办公室,电话:0376-6602662,也可直接拨打0371-12300 |
发布时间 | 2020-01-19 17:31 | 提交人 | *树煌 |
问题内容 |
你好,反应罗山移动营业厅变相设置门槛刁难带号转网问题该向哪部门反应?
2020-01-21 11:05回复: 可以向罗山县移动公司或信阳市移动公司反映 |
发布时间 | 2020-01-07 17:40 | 提交人 | *飞 |
问题内容 |
我们村到现在还没有通宽带网络,相邻的村子基本很早都通网了,现在跟家里人想打个视频电话都很困难,流量太贵了。这个问题能给我们解决吗
2020-01-10 11:07回复: 请跟市通信管理办公室联系0376-6602662 |
发布时间 | 2020-01-05 15:17 | 提交人 | *先生 |
问题内容 |
您好,我住在浉河区北京路总部花园对面,那里的网络经常被一个姓崔的人无故剪断,原因是他想霸占那一片的网络宽带生意,经中国电信多次沟通协调无果,目前想办理宽带业务只能在他手里办理,而且网速也不是很好,这个问题该怎么处理,谢谢
2020-01-07 16:13回复: 建议咨询市通信管理办公室,电话:0376-6602662,也可直接拨打0371-12300 |
发布时间 | 2019-12-24 17:23 | 提交人 | *军 |
问题内容 |
今年我市绿色化改造的情况?
2019-12-24 17:24回复: 2019年我市河南羚锐制药股份有限公司、信阳同合车轮有限公司被评为国家级绿色示范工厂;天瑞集团光山水泥有限公司获得河南省绿色供应链管理示范企业。 |
发布时间 | 2019-05-16 08:37 | 提交人 | *** |
问题内容 |
信阳市的老工业产业都有哪些叫什么
2019-05-20 09:19回复: 纺织服装、装备制造、食品、建材 |
发布时间 | 2019-05-14 11:32 | 提交人 | *云龙 |
问题内容 |
咨询一下我市有没有关于鼓励企业参与军民融合发展的相关政策
2019-05-20 10:57回复: 请咨询国防科工办,电话0376-6366517 |
发布时间 | 2019-05-05 10:54 | 提交人 | *** |
问题内容 |
您好,我是四川盐企的,请问下贵地目前盐务相关业务是否还是盐务局管理局负责或是已经移交其他相关部门负责了吗?能留下咨询电话吗?
2019-05-09 10:56回复: 请拨打0376-6532826。 |
发布时间 | 2019-04-16 11:35 | 提交人 | *** |
问题内容 |
想知道关于信阳市税收征管的问题
2019-04-19 10:54回复: 请咨询税务部门。 |
发布时间 | 2019-03-10 14:49 | 提交人 | *** |
问题内容 |
信阳市新十六大街雅典阳光私人经营网线,我们想用别的网用不成
2019-03-13 10:53回复: 请拨打0371-12300反映问题。 |
发布时间 | 2019-03-03 10:48 | 提交人 | *丽红 |
问题内容 |
这边可以投诉移动营业厅乱扣费和乱变更套吗
2019-03-06 10:51回复: 请拨打0371-12300反映问题。 |
发布时间 | 2019-02-13 12:03 | 提交人 | *** |
问题内容 |
信阳市中小企业认证找哪个科室办理
2019-02-18 10:50回复: 请咨询所在县区工信主管部门。 |
发布时间 | 2019-01-19 13:52 | 提交人 | *经理 |
问题内容 |
2018年“民参军”四证奖励资金申报,什么时候开始?
2019-01-22 10:50回复: 请咨询国防科工办,电话0376-6366517 |
发布时间 | 2019-01-08 20:09 | 提交人 | *** |
问题内容 |
请问信阳市两化管理体系贯标奖励政策有没?
2019-01-11 10:49回复: 请咨询网络信息科,电话0376 6366517 |
发布时间 | 2018-11-09 13:46 | 提交人 | *** |
问题内容 |
请问信阳市区通信管道的建设是哪个部门管理
2018-11-14 10:47回复: 请咨询信阳市通讯管理办公室,电话0376-6602662 |
发布时间 | 2018-09-25 09:01 | 提交人 | *先生 |
问题内容 |
请问羊山新区有工信委吗?电话是多少
2018-09-28 10:46回复: 羊山新区叫经发局,电话:0376-6651698 |
发布时间 | 2018-08-17 09:45 | 提交人 | *安琪 |
问题内容 |
请问具体分管两化融合体系贯标的是个部门?联系电话是多少?
2018-08-22 10:45回复: 请咨询网络信息科。0376-6366517 |
本栏目仅用于网站和公众之间的交流,公众可就职能范围内的相关工作进行留言。
请遵守中华人民共和国宪法和法律,严禁发表违反国家法律法规、违反改革开放和四项基本原则的言论。
请遵守《互联网新闻信息服务管理规定》,尊重网上道德。不得发表造谣、诽谤他人的言论。不得发表未经证实的消息。
本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除。